Когда он встает со скамейки запасных, его соперники начинают дрожать. И у болельщиков «Кальяри» есть надежда, каким бы ни был результат. Потому что, если три улики подтвердят это, Леонардо Паволетти вчера официально стал человеком провидения .

Все началось 11 июня, когда центральный нападающий открыл раздвижную дверь, которая изменила будущее и настоящее Кальяри. На 94-й минуте, в ответном матче плей-офф, он совершил прорыв в Сан-Никола-ди-Бари, что принесло ему возвращение в Серию А, когда на это уже никто не надеялся.

Давайте перейдем к 29 октября: сумасшедшее возвращение «Кальяри», который отыграл домашнее поражение от «Фрозиноне» со счетом 0:3 и принес домой свою первую победу в этом чемпионате. После голов Ористанио и Макумбу он прибывает строго в компенсированное время: на 94-й и 96-й минутах он делает дубль, который приносит три очка .

И вот вчера: Лападула сравнял счет в конце очень сложного матча с Сассуоло, и снова «Паволосо», даже на 98-й минуте, в дополнительное время, обнаруживает замечательную акробатику, которая приносит еще три платиновых очка, которые на мгновение выбивают россоблу. зоны вылета.

В свои 35 лет и с большой конкуренцией в атаке Паволетти мало играет. Но он знает, как принести пользу, настолько, что 5 из 13 очков, набранных Кальяри за эти первые 15 дней чемпионата, приходятся на его поздние голы .

Раньери это нравится: «Леонардо невероятен, он всегда забивает отличные голы. Он злится, потому что я заставляю его играть слишком мало, но он знает, что мой выбор идет на благо команды и его карьеры, поэтому, когда он доставляет эти радости, это прекрасно ». Когда Гасперини превозносит его на Dazn, он самоиронизирует: «Это удача, мистер, у меня ноги задом наперед, но в последние 8 минут я иногда становлюсь Ван Бастеном ».

А Кальяри прославляет его в социальных сетях, ставя на место одного из самых устрашающих персонажей кино. Это Джек Торранс, главный герой «Сияния», которого играет Джек Николсон . Когда наступает 90-я минута , самый знаменитый топор в кинематографическом мире разрушает ворота, и из дыры появляется голова «Паволосо», наводящая ужас на защитников противника . Особенно, когда приближается финальный свисток.