Теперь нам нужно чудо. В «Кальяри» домашний подвиг против «Интера» терпит неудачу, и спасение становится все труднее. Нероадзурри побеждают 3:1 на «Домусе» ( ЗДЕСЬ табели успеваемости): Дармиан забивает в первом тайме, Лаутаро удваивает в начале второго тайма, великолепный гол Ликоянниса вновь открывает его, но в конце обычный Лаутаро все же закрывает его . А Кальяри, надо сказать, слишком покорны, чтобы быть командой, которая отыграла последние несколько патронов ради спасения. Особенно в первом тайме.

Результат одним ударом математически отправляет Дженоа в Б и спасает Сампдорию, бороться за спасение в последние 90 минут остаются только Кальяри и Салернитана . У «россоблю» преимущество в разнице мячей, но у игроков «Кампании» гораздо более важное преимущество — два очка. Расчетов немного: надо побеждать в Венеции и надеяться, что «Салернитана» в зажигательном Ареки не обыграет «Удинезе», которому больше нечего требовать от этого чемпионата.

ФОРМИРОВАНИЕ - Мистер Агостини неожиданно нацелился на защиту из 4 человек, стартовый состав Кальяри состоит из 11 человек: Краньо, Белланова, Чеппителли, Альтаре, Ликояннис, Марин, Грасси, Дальберт, Рог, Жоао Педро, Паволетти.

Интер Индзаги отвечает своей обычной схемой 3-5-2: Ханданович, Шкриньяр, Де Врий, Бастони, Дармиан, Барелла, Брозович, Чалханоглу, Перишич, Джеко, Лаутаро.

Судья Обязанности Рима 1 руководит игрой.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ - Интер хорошо начал матч, полный контрастов. Агостини играет с продвинутым Рогом, чтобы защитить конструктора игры нероаззурро Брозовича . На первых минутах Краньо сразу же отвечает присутствующим: на 3' на ядовитый низ от Перишича, на 5' на центральный залп Чалханоглу.

Но Кальяри, по крайней мере, в первые 20 минут, когда он продвигается вперед, показывает себя в частях Хандановича, который сначала сражается с очень опасным левшой Ликоянниса , а затем видит отличный удар Марин Парад на краю шеста, на котором он ничего не мог сделать.

В середине, на 11-й минуте, даже гол отменил Шкриньяр , которого видно отбрасывает от штанги головой, а в падении он рукой забивает в сетку. Обязанности проверки, но называется Вар отменяет.

Преимущество нероадзурро наступает на 25-й минуте с обычным действием пятых в центре поля. Перейдя к поцелую Перишича, Дармиан прибывает на дальнюю штангу, нависает над Ликояннисом и бьет Краньо .

«Россоблю» чувствуют удар, а остальная часть первых 45 минут — это монолог «Интера ». Хед бьет высоко, Чеппителли жертвует собой на Лаутаро, затем Краньо отвечает на удар аргентинца под номером 10. Еще один очень воодушевленный Лаутаро на 45-й минуте наносит великолепный удар в штангу , стреляет из рогатки на отскок и наносит очень сильный удар правой ногой, на который вратарь россоблу делает отличный сейв.

Реакция Кальяри вся в серии ударов и перезагрузки, которая отправляет Жоао Педро только в зону по левому флангу, но бразилец губительно уклоняется.

Lykogiannis esulta dopo il gol (Ansa)

ВТОРОЙ ТАЙМ - В начале второго тайма никаких изменений, а спустя чуть более 5 минут Лаутаро удваивается . Аргентинец собирает дальний бросок от Бареллы, хорошо защищает мяч на не очень безупречной разметке лунки Альтаре и Краньо. Но и это еще не все, проходит всего две минуты, и Ликояннис с большим левым слева снова открывает игру, 1:2 .

Агостини верит в это и бросает Нандеса и Кейту на поле вместо Рога и Паволетти . У «Интера» проблемы, толпа «Домуса» толкает «Кальяри», который вливается в зону «нерадзурри». Обеспокоенный Индзаги убирает Бареллу (очень насвистывая) и Дармиана, вставляя Гальярдини и Дамфриса.

Но штурм россоблей длится слишком недолго, несколько минут. «Интеру» удалось перестроиться и не потерпеть инициативу сардинцев. В 70 лет Индзаги меняет еще двоих, Д'Амброзио на Бастони и Корреа на Джеко . Миланская команда ограничивается владением мячом, не проваливаясь, они хотят принести домой результат. А на 77-й минуте он касается тройки , опять же пятыми: на этот раз это Дамфрис простреливает, ударив головой Перишича, мяч на краю штанги. Сразу после этого в штрафной дважды появляется возрожденный «Кальяри» : сначала блокируются попытки Жоао Педро и Грасси, затем при отличном навесе Ликоянниса Кейта рикошетит от плеча, отправляя мяч в сторону, а Вар и арбитр отпускают. подозрительное прикосновение Гальярдини в этом районе. И сразу же после того, как Интер находит трио с обычным Лаутаро : Кальяри очень открыт, и длинный бросок доводит Гальярдини до предела, новичок подает Лаутаро, который ценным ударом снизу делает счет 3-1.

Другие изменения на 86-й минуте, когда игра подошла к концу: Санчес вместо Лаутаро и Перейро вместо Далберта. Кальяри реагирует с гордостью, две попытки Чеппителли и Базелли не увенчались успехом. А вот «Интер» попал в другую штангу — третью за матч — в полном выздоровлении с Дамфрисом. Это последняя эмоция матча, о котором больше нечего сказать.