Доказав, что Верона была икотой из-за отсутствия и плохой стрельбы (13% из трех), команда Сассари благополучно возобновляет плавание в качестве четвертой силы в чемпионате. Успех biancoblù Букки против Тревизо 81-68 совпал с поражением Варезе дома от Реджо-Эмилии.

Банко один на четвертом месте с +2 Варезе, что на самом деле +4, потому что у него положительный баланс по сравнению с прямыми матчами, в то время как Бриндизи отстает на 4 очка, даже если ему придется играть со Скафати во вторник. Затем прямое столкновение в Бриндизи: если Девекки и его товарищи сделают переворот, то закрепят за собой четвертое место.

«Динамо» также улучшило свою силу в защите, а не только в атаке, и в настоящее время занимает третье место по разнице между набранными и набранными очками с +145 (в среднем на 6 очков больше, чем у их соперников за игру) после «Милана» с +196 и «Виртус Болонья». с +158. Однако если учитывать только матчи второго круга, то разница разительна: 90,2 набранных очка против 78,5 пропущенных. И эти цифры демонстрируют подвиги Сассари, который в теории мог еще попытаться вырвать третье место в Тортоне, но календарь не помогает, учитывая, что выездные матчи проходят в Бриндизи, Болонье и Милане.