Кальяри прерывает черную серию и с некоторым сожалением забирает очко на поле Удинезе.

Раньери меняет дизайн «Кальяри», полагаясь на схему 4-2-3-1, с Нандесом на скамейке запасных из-за мышечного напряжения, которое повлияло на него в последние дни.

Двое бывших Скаффет и Янкто находятся на поле, и вратарь должен немедленно вмешаться (7 минут) при дальнем ударе Эхизибуэ.

Кальяри особенно страдает снаружи и справа оттуда, на 14-й минуте приходит гол: смена игры справа налево, Земура контролирует и выгружает мяч под верхний угол, это его первый гол в Серии А и преимущество Удинезе.

Никакой реакции, и фриульцы были близки к тому, чтобы удвоить преимущество на 30-й минуте, когда Лукка пробил головой мимо ворот.

Первые признаки жизни появились только на 43-й минуте, когда Окойе со штрафного с края Лападулы пригвоздил к земле. А через минуту счет 1:1: прострел Ауджелло, и Гаэтано отлично справляется с мячом и головой. Гол, который оживляет Кальяри и болельщиков, присутствующих на Bluenergy, и которые, наконец, смогут заявить о себе.

Кажется, этот гол пробуждает команду Раньери, которая нажала на педаль газа в начале второго тайма.

После 3', прострел Лувумбо слева, Гаэтано не принимает, а Лападула принимает, но мяч попадает точно в перекладину .

Кальяри сохраняет контроль над игрой, Удинезе появляется лишь после удара правой ногой из Лукки (13 минут) мимо ворот. Гаэтано и Лувумбо заставляют страдать домашний арьергард. Первые замены в Кальяри на 34-й минуте: Паволетти, Нандес и Ди Пардо заменили Лападулу, Янкто и Заппу.

Напряженный финал, команда Раньери, воодушевленная болельщиками, идет в атаку в поисках победы. Но в итоге счет 1-1 не меняется. Но Кальяри доказывает, что они все еще здесь и хотят бороться за выживание до конца.