Сеть сошла с ума после гола Леонардо Паволетти над головой, забитого на 99-й минуте матча Кальяри-Сассуоло, который позволил россоблу одержать дерзкую победу со счетом 2:1 .

Еще один подвиг нападающего под номером 30 в дополнительное время, который буквально свел с ума болельщиков и любителей футбола в социальных сетях сообщениями с комплиментами, мемами и шутками.

«Реверс в стиле Паволетти», «Паволосо», «Район Чезарини становится районом Паволетти»: это лишь некоторые из ликующих комментариев, оставленных пользователями в Facebook и Instagram.

Кто-то также ставит под сомнение знаменитый фильм «Похмелье», вставив в фотошопе лицо тосканского бомбардировщика на изображение Брэдли Купера, произносящего по телефону знаменитую фразу: «Это случилось снова».

И опять же, есть те, кто провозглашает Леонардо «непосредственным святым», и те, кто требует, чтобы ему поставили памятник в центре Кальяри.

Конечно, гол Паво, а также гол Лападулы, забитый несколькими минутами ранее, доставил болельщикам «россоблу» неописуемую радость и дал команде три очень ценных очка, обеспечивших безопасность.