«Кальяри» некоторое время обманывался, а затем во втором тайме был разгромлен со счетом 3-1 Фрозиноне , который вернул себе победу после пяти поражений подряд и взял «реванш» за разворот в первом матче.

Раньери подтвердил, что это будет 11-я команда, выступающая за "Болонью": Аззи заменит Оджелло, а защита будет состоять из трех человек, состоящих из Витески, Доссены и Заппы . Фрозиноне начал хорошо, и на 6 минуте Околи головой пересек ворота без каких-либо решающих отражений. На 17-й минуте Чеддира пробивает по диагонали, Скаффет спасается в углу. На 24-й минуте снова Чеддира и Скаффет снова в углу.

Но когда «Кальяри» приближается к зоне Турати, они наносят удар. На 26-й минуте прострел Аззи, прострел Петаньи и Сулемана правой рукой отправляет его в угол . Пропустив гол, хозяева поля находятся в затруднительном положении, поскольку серия длинных передач всегда хорошо контролируется защитой россоблу. Однако на 42-й минуте Чеддира убегает на грани офсайда, а Скаффет по-прежнему очень хорошо спасает ногой на выходе. А на 46-й минуте, после ударной игры и двух вмешательств обычного Скаффета, Барренечеа нашел возможность сравнять счет. Но ВАР вызывает рефери Диониси за фол Брешианини на Доссене, и гол не засчитывается . И после невероятного восстановления, первая половина заканчивается преимуществом Кальяри со счетом 1:0.

Во втором тайме мы начинаем с Ауджелло вместо Аззи с желтой карточкой, но играем только в зоне россоблу. Джелли (4') не находит правильного касания при штрафном ударе, а затем (8') видит завершение уверенным ударом, отбитым обычным Скаффетом. Но вратарь «Кальяри» ничего не смог сделать на 19-й минуте после удара головой Маццителли, оставшись один в центре штрафной . Ничья, которая является логическим следствием давления Фрозиноне.

На отметке получаса ситуация меняется: Суле левой ногой со штрафного со штрафного, и счет 2:1 . Раньери, который уже пригласил Паволетти в состав Петаньи, также приглашает Лападулу. Заключительная атака Кальяри, чудеса Турати при ударах головой Доссены на 44-й минуте и Паволетти на 49-й минуте .

Но на 6-й минуте компенсированного времени произошла фатальная контратака, когда Кайо Хорхе закрыл счет голом и сделал счет 3–1 .