Хороший первый успех для Клаудио Раньери, который празднует свое возвращение на скамейку запасных Кальяри со счетом 2: 0 против Комо, в матче, который всегда под контролем.

Тренер принимает аплодисменты публики и удивляет непредсказуемым счетом 3-5-2. Перед Радуновичем трио, состоящее из Альтаре, Доссены и Капрадосси, Заппа и вновь прибывший Аззи на флангах, с Нандезом, Макумбу и Курфалидисом в центре и Лападула-Паволетти в качестве атакующей пары. Комо держит мяч в игре, Кальяри ждет. На 13-й минуте бывшего Черри остановил Радунович.

Ответ «Россоблю» пришелся на 16-й минуте и стал смертельным: прострел Заппы справа и победный удар Паволетти. Гол вселил спокойствие в «Кальяри», которые, ничем не рискуя, повели в счете и ушли на перерыв с преимуществом по голам.

Во втором тайме «Кальяри» сразу же удвоился с вновь прибывшим Аззо, с навесом, подгоняемым ветром, проскользнувшим за спину Гидотти. При счете 2:0 россоблю удается без особых проблем. Единственное волнение вызывает «Кальяри», прибывший на 12-й минуте из-за неправильного паса Курфалидиса, но Черри, очень освистанный, делает пас сзади.

Время шло беззаботно до 49-й минуты, когда Радунович замкнул зеркало от удара Габрилони. После 6 минут добавленного времени раздается финальный свисток. Раньери возвращается с победой, а Кальяри снова обретает улыбки.