«Кальяри» проигрывает «Модене» со счетом 1:0 в перерыве и с одним игроком из-за удаления Рога.

Раньери подтверждает, что «Кальяри» побеждает со Спалом на десять одиннадцатых, Лувумбо предпочитает Фалько вместе с Лападулой, а Рог заменяет травмированного Нандеса. А хорват играет на позиции атакующего полузащитника, прижавшись к разыгрывающему Модены Герли. Или, по крайней мере, пытается. Потому что именно хозяева во главе с бывшим россоблю Тессером управляют матчем, даже если увидеть первый удар придется ждать 21-й минуты с высоким ударом головой Фальчинелли. На 22-й минуте наивность Макумбу, который не замечает Фальчинелли и, пытаясь смахнуть, сбивает нападающего с ног. После долгой проверки на Варе судья назначает пенальти, который забил Диао (25 минут).

Реакция «Кальяри» заключалась в схватке, которую помешал Ганьо, и кросс-шоте Лувумбо, снова перехваченном вратарем. Вот и все, команды отправляются на отдых с Моденой впереди. Поскольку этого было недостаточно, на 47-й минуте россоблю сократилось до десяти из-за как минимум сомнительного решения судьи, который преобразовал полученный фол в совершенный и удалил Рога за вторую желтую карточку. Этого достаточно для первого тайма.