После первых 45 минут (и еще 4 восстановления) «Кальяри» уходит в перерыв с недостатком на поле «Палермо». На данный момент решает пенальти Брунори на 37-й минуте, пенальти, вызванное фолом Нандеса на Стулаке.

Многие отсутствуют, а затем Ливерани смахивает пыль с Альтаре в центре защиты, Оберт снова уходит влево, а в центре мы снова видим Курфалидиса с Нандесом и Макумбу. Предварительное подтверждение для Фалько позади Паволетти и Лападулы. Кальяри сразу же взял игру под свой контроль и после 9' Паволетти имел мяч над головой, чтобы разблокировать его, но невероятно промахнулся. И снова Нандес (18') и Паволетти (22') не попали в створ.

На 33-й минуте мы также видим Палермо, с ударом головой Сегре с углового, без проблем для Радуновича. Однако на 35-й минуте произошла обычная ошибка защиты. На этот раз Нандес нокаутирует Стулака, для Марески это пенальти, а Брунори после почти двухминутных протестов вытесняет Радуновича и делает счет 1:0. «Кальяри» не отреагировал, и во время восстановления даже «Палермо» был близок к тому, чтобы удвоить преимущество благодаря удару Салы левой ногой, который прошел высоко. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Росанеро».