«Кальяри» завершил первый тайм со счетом 1:0 в «Козенце» благодаря обычному голу Лападулы. Преимущество, которое, учитывая результаты Sudtirol (проигрыш 2-0 в Модене) и Parma (1-1 с Венецией), дает rossoblù четвертое место в 45 футах от конца.

Как было объявлено на конференции накануне, Раньери берет четырех предупрежденных игроков (Гольданига, Макумбу, Нандес и Лувумбо) на скамейку запасных, перезапуская Альтаре в защите, доверив полузащиту Курфалидису, Дейоле и Рогу и с подтверждением Паволетти-Лападулы. пара впереди. Это немедленная битва: левая нога Зилли чуть шире (1 фут) и ответ Паволетти, который атакует Микая с близкого расстояния.

«Кальяри» берет мяч в свои руки и приближается к голу на 18-й минуте: Аззи обменивается с Лападулой, а затем пробует удар правой ногой, который завершается чуть позже. Но на 24-й минуте наступает гол: прострел Манкосу справа, попытка Паволетти с воздуха наполовину чудо Микаи, но мяч попадает в голову Лападулы, которому просто нужно попасть в сетку. Команда Раньери едва не забила на 35-й минуте, когда Лападула с близкого расстояния направил голову на подачу Паволетти вместо того, чтобы попасть в створ, но мяч был длинным.

Таким образом, первый тайм завершился в пользу «Кальяри» со счетом 1:0.