Опыт Италии на четвертом чемпионате мира по падболу , который проходил в Сантосе, Бразилия, с 8 по 12 ноября, доходит до четвертьфинала. В южноамериканскую экспедицию на чемпионат мира также был включен сардинец: Филиппо Лай , национальный вице-чемпион и самый ценный игрок чемпионата Италии, в качестве технического комиссара и игрока вместе с римской парой Симоне Анджилетта и Алессандро Вендер, действующими чемпионами Италии.

Адзурри финишировали в восьмерке лучших, проиграв в четвертьфинале Румынии , которая затем выиграла титул, второе место занял Уругвай, а третье - Португалия. В группе Ангиллетта-Лай-Вендер Италия обыграла Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и Австрию (где играл Дьёрдь Гарич, бывший защитник Аталанты, Болоньи и Наполи). В сентябре три спортсмена заняли третье место на Кубке Наций в Венгрии.

Дисциплина. Падбол, смесь футбола и паделя (а также волейбола), интерес к которому растет, в Кальяри имеет Падбол Феррини Кальяри, один из главных клубов итальянского уровня и для продвижения этого вида спорта, где он будет проводиться. третий международный турнир пройдет с 11 по 14 июля 2024 года. А из столицы Сардинии приезжает президент зарождающейся Фейпада (Итальянской федерации падбола), а именно Фабио Аргиолас, который также является нападающим Селаргиуса в Промоционе.