Кальяри возвращается в Серию А! Гол Паволетти на 94-й минуте выбил «Бари» из поля зрения и вернул «россоблю» в высший дивизион.

После утренней тренировки Раньери решает исключить Манкосу (на скамейке запасных) и Нандеса (из-за травмы левого бедра), сделав ставку на 4-4-2, когда дуэт Доссена-Оберт снова окажется в центре обороны. и Лелла вне полузащиты из Бари. «Кальяри» немедленно завладел игрой и после 8 минут вызвал дрожь у 60-тысячной толпы «Сан-Никола», когда Каприле отразил удар головой Доссены по ноге Дейолы, который задел штангу под острым углом. На 20' кий Лувумбо и вывод с края вновь обезврежены голкипером Бари. Хозяев можно увидеть только с дуэтом Чеддира-Бенедетти, который не создает проблем Радуновичу. Кальяри намного опаснее. На 28-й минуте Лувумбо и Майта простреливают, предвосхищая Ди Пардо, пробивают перекладину своих ворот. На следующем угловом Каприле снова вмешивается в удар головой Дейолы. Но чудом стал голкипер на 38-й минуте, когда кончиками пальцев отразил уверенный удар головой Ди Пардо. Это последняя эмоция первого тайма, закончившегося без восстановления со счетом 0:0.

Второй тайм начинается с мерцания новичка Риччи, чей удар заканчивается за пределами сетки. Там больше баланса, когда Бари пытается поднять центр тяжести и, прежде всего, напряжение. Кальяри пытается атаковать Макумбу издалека, но Каприле удается спастись. Раньери забрасывает Манкосу и Прелека, но на 30-й минуте остается еще Доссена и опаснейший россоблю, но вратарь Бари ныряет в него. В финале также вышли Баррека и Виола, но именно хозяева вплотную подошли к голу с диагонального от Фолоруншо, попавшего во внутреннюю штангу. Также была очередь Паволетти, и капитан на 49-й минуте вышел на навес Заппы и забил. Последние минуты очень напряженные, Радунович пропускает выход, но Оберт спасает от удара Фолоруншо. Все закончилось так, со слезами радости Раньери, россоблюсом и отчаянием жителей Бари. Кальяри в Серии А!