Невероятный «Кальяри», который дважды проиграл «Интеру» и дважды восстановился, с Шомуродовым и Виолой, принес домой счет 2-2, который стоил золота .

Раньери расправляется с тройкой защитников, ставя рядом с собой Мину, капитана, Хацидиакоса и Оберта, а впереди Ористанио, нокаутированный тонзиллитом, оставляет место для Янкто, который присоединяется к Шомуродову и Лувумбо. Именно ангольец на 11-й минуте ударом с левой ноги задел штангу. Но через минуту «Интер» пасует: Дармиан в кармане для Санчеса, мяч перевернут и легкий гол Тюрама .

Кальяри реагирует, и Лувумбо снова (на 17-й минуте) призывает Зоммера вмешаться, а затем (23 минуты) простреливает мимо ворот. На 26-й минуте хороший пас у Шомуродова, но его удар левой ногой из-за штрафной не слишком беспокоит Зоммера. На 28-й минуте победный удар головой Бареллы, но уроженец Кальяри находится в офсайде. Сразу после этого Янкто был снова вызван на скамейку запасных Раньери, который был не совсем доволен игрой чеха, и его заменил Прати . Кальяри замыкает атаку, но уходит в перерыв с преимуществом в гол.

Во втором тайме «Интер» начал уверенно, пытаясь повести 2:0, но ударил Скаффета, который закрыл дверь Димарко и Чалханоглу. А на 20-й минуте Кальяри сравнял счет: бросок Ауджелло, пас Лувумбо и Шомуродов правой ногой сделал счет 1:1 . Фроста на Сан-Сиро, но на 27-й минуте арбитр Фурно сначала подал хозяевам более чем сомнительный угловой, а затем счел касание в штрафную рукой Мины добровольным: Чалханоглу с одиннадцати метров забил гол , несмотря на касание Скаффета. Раньери бежит в укрытие, подставляя Лападулу, Виолу и Заппу вместо Шомуродова, Лувумбо и Ди Пардо.

На 37-й минуте Лападула и Виола делают счет 2:2: итальянско-перуанский игрок касается мяча в штрафной, а левоногий номер 10 забивает гол . Кальяри верит в переворот и на 40-й минуте Виола снова левой ногой вплотную приближается к штанге. В душераздирающем финале Хацидиакос вынужден попросить замену, и его место занимает Витеска.

На 50-й минуте была возможность ударить Виолу по голове после контратаки Лападулы, но Зоммер спас. После более чем 5 минут добавленного времени "Интер" и "Кальяри" завершили игру со счетом 2:2, и 1425 российских болельщиков на "Сан-Сиро" смогли это отпраздновать.