Первый тайм «Марадоны» между «Наполи» и «Кальяри» завершается без голов.

Мы начинаем на 30 минут позже по соображениям общественного порядка, ветер заставляет нас держать ворота закрытыми до 17:00. Обычные сюрпризы в составе: Раньери нацелен на 4-4-2, с Ористанио и Янкто снаружи и парой сильная атака, сформированная Паволетти и Петаньей. «Адзурри» Маццарри уверенно стартовал с двух ударов Осимхена: первый (8 минут) заблокировал Скаффет, а второй (10 минут) в спину.

ЗДЕСЬ ПРЯМОЙ РЕЖИМ МАТЧА

После взрыва «Наполи» выходит «Кальяри», и на 22-м месте Ауджелло пытается нанести удар правой ногой с краю, мяч отклоняется и касается штанги. Вместо этого Ррамани попал в штангу (29 минут) и головой опередил Политано со штрафного. Кальяри отступает, Наполи выходит на поле и на 34-й минуте Каюсте высоко бьет, а на 37-й минуте Квара не использует дырку от Нандеза, и Скаффет без опаски спасается.

На 43-й минуте у россоблу появилась огромная возможность: Макумбу нашел Нандеза в пространстве, но Эль Леон, одинокий перед Меретом, был загипнотизирован голкипером хозяев.

К концу матча страсти накалились: были предупреждены Осимхен, Голданига, Паволетти и Ррахмани, но в итоге все отдохнули со счетом 0:0.