Вспышка обычного Лападулы (двадцатый гол в сезоне) дает «Кальяри» очень тяжелую победу над «Палермо» со счетом 2:1.

Раньери был вынужден отказаться от Прелека в последнюю минуту, нокаутированный желудочно-кишечным вирусом, и перезапустил Паволетти с первой минуты вместе с Лападулой. Кальяри начинает хорошо, но постепенно Палермо набирает обороты. На 9-й минуте два нападающих играют дуэтом, но Пильячелли реагирует на вывод Паволетти. Отсюда розанеро выходят на поле и на 16-й минуте делают угловой пас: сторона Верре и победный удар Сегре.

У Кальяри проблемы, Раньери возвращает Дейолу в полузащиту, а сангавинцы находят правильное вторжение благодаря передаче Нандеса. На 25-й минуте снова равенство.

Однако Кальяри страдает, Радунович спасает от Тутино, а Дейола дает последний трепет, ударив головой сзади.

Во втором тайме после удара Верре (которого спас Радунович) «Кальяри» усилил давление. На 11-й минуте ключевой эпизод с удалением Маркони за вторую желтую карточку. Россоблю в численном перевесе, а на 19-й минуте об этом позаботился обычный Лападула, который укротил мяч на краю площадки, а затем пробил хирургическим ударом левой ногой.

Раньери сначала приводит Оберта и Ди Пардо вместо Доссены и Заппы, затем Рога и Курфалидиса вместо Нандеса и Дейолы. Кальяри контролирует без особых страданий и, в конце концов, забирает домой три очка , которые сводят его с четвертого места Судтироля всего на одно очко.