«Кальяри» наслаждается этим и в Кубке Италии обыгрывает «Удинезе» со счетом 2:1 в дополнительное время благодаря голу на последней минуте вновь обретшего Лападулу.

Раньери производит революцию в команде: возвращение Радуновича между стойками, защита с Ди Пардо, Виетеской, Хацидиакосом и Аззи, Макумбу и Сулеманой в полузащите и Петаньей впереди, при поддержке Ористанио, Шомуродова и Янкто. Кальяри доминирует на поле против команды Удинезе, которая демонстрирует очевидные технические и тактические ограничения. Матч Ди Пардо длится 17 минут из-за мышечной проблемы, и вместо него выходит Заппа . Ористанио подтверждает свой отличный момент и близок к голу на 13-й минуте (аут) и особенно на 20-й минуте, когда в одиночестве перед Окойе его останавливает фриульский вратарь. И Окойе еще дважды приходится вмешиваться в дела Ористанио и, прежде всего, Шомуродова, которому хорошо служит Петанья. На другом конце Радунович бездействовал, но первый тайм закончился без голов.

Второй тайм начался с замены Оберта Янкто, но «Удинезе» начал лучше: сначала Лукка забил, но в офсайде, а затем бросил вызов Радуновичу, который спасся с помощью перекладины от удара головой «бывшему Аяксу (5»). А на 18-й минуте подается омлет: Аззи подает угловой, прострел Товена, Сулемана теряет своего защитника, а Гессан разблокирует его. Через полчаса Ористанио, Аззи и Шомуродов уходят, на поле выходят Перейро, Виола и, прежде всего, Лападула, вернувшийся после операции на лодыжке. А на 35-й минуте Виола снова задумывается о том, чтобы вернуть счет в паритет: штрафной с правого фланга, его никто не касается, и мяч попадает в сетку. «Кальяри» замыкает атаку, но последние попытки Лападулы и Виолы блокируются , и квалификация отводится на дополнительное время.

Кальяри контролирует игру, и когда кажется, что пенальти уже неизбежен, вот победный бросок на 14-й минуте: контратака Петаньи, результативная передача Лападулы, и нападающий подтверждает свое возвращение квалификационным голом. Дейоле и Лападуле не удалось забить трио в добавленное время, но это все.