Тяжелый матч для «Кальяри», завершившего первый тайм со счетом 2:0 против «Милана» на «Сан-Сиро», в матче 1/8 финала Кубка Италии.

Раньери подтверждает выбор, объявленный после матча с «Эмполи», выставив на поле состав, полный вторых рядов, где единственными игроками в стартовом составе являются Макумбу (отсутствовал в прошлую субботу из-за дисквалификации) и Лувумбо (который после матча приедет в Анголу, чтобы сыграть в Кубке Африки). .

И именно Кальяри начал хорошо, и после 4 минут Петанья был близок к тому, чтобы выйти вперед, нанеся удар головой с углового Манкосу, но Миранте спасся получудом. Ответ «Милана» приходит на 8-й минуте: Адли приводит Йовича в движение, Радунович готов к удару с близкого расстояния. И снова «Кальяри», на 16-й минуте, слишком центральным ударом Макумбо, Миранте легко отразил удар.

Россоблу сбавил темп, и на 29-й минуте хозяева отдали пас, а Йович воспользовался передачей Эрнандеса и лункой Хацидиакоса. Кальяри пытается отряхнуться, но на 42-й минуте выходит на бис: мяч теряет Янкто, Тео Эрнандес убегает на контратаке и подает Йовича, чей неотразимый удар не находит лучшего противодействия со стороны Радуновича. Таким образом, первая половина завершилась со счетом 2:0 в пользу «Милана».