Кальяри завершает свой 2023 год домашней ничьей 0:0 против Эмполи, о чем вызывает тысячу сожалений.

Раньери и Андреаццоли полагаются на схему 4-3-1-2, при этом россоблу выставляет вперед пару Лападула-Паволетти, а Виолу поддерживает. В середине Дейола возвращается в стартовый состав, дополняя трио полузащитников Прати и Сулеманой.

Первая половина не совсем для изысканных гурманов: много технических ошибок и очень мало возможностей. Самый важный момент на 14-й минуте, когда Капуто проходит мимо ворот и ставит Мальдини-младшему в центр, Аззи спасает в углу. В остальном много длинных передач и бездействующих вратарей. Кальяри появляется на 37-й минуте: Виола подает угловой, Прати головой попадает в ближнюю штангу, и мяч попадает за пределы ворот. Все остальное скучно.

Все эмоции приходят во втором тайме, который начинается с того, что Лувумбо заменяет неосязаемого Лападулу. Первый сейв в матче сделал Каприле на Паволетти на 11 минуте. На 20-й минуте штрафной удар Виолы из атакующего полузащитника попадает прямо в сетку, но Мареска отменяет его из-за якобы пойманного ВАР удара по вратарю. На 35-й минуте еще один ключевой эпизод: Мареска снова указывает на место из-за контакта Валукевича-Паволетти. Виола идет служить, но Каприле понимает и спасает. На 44-й минуте Раньери произвел три замены: Манкосу, Ористаньо и Петанья заменили Виолу, Сулемана и Паволетти. И Петанья создал последнюю прекрасную возможность на 50-й минуте, нанеся удар левой ногой с близкого расстояния, который снова чудесным образом отразил Каприле. Он заканчивается после 9 минут добавленного времени, счет 0:0, который никого не может заставить улыбнуться.