Четвертое поражение подряд Кальяри, который на Домусе уступил Лацио, вернувшемуся домой с чистым счетом 3-1.

Раньери подтверждает защиту втроем, но оставляет Доссена на скамейке запасных и сосредотачивается на Заппе и Оберте вместе с Миной. Впереди один Лападула при поддержке Виолы и Гаэтано. Кальяри отстает и оставляет инициативу «Лацио», который близок к тому, чтобы забить сначала карамбольным ударом с углового, отбитым Скаффетом, а затем ударом Иммобиле с разбега правой ногой, а вратарь «россоблу» все еще готов спастись в углу. Россоблу держат низкий темп, но в районе Проведеля их можно увидеть только со слабой левой ногой.

На 26 минуте прорыв: прострел Исаксена сглаживают Аззи и Дейола, за ним не уйти от автогола. Гол не потряс «Кальяри», который продолжает контролировать мяч, к радости «Лацио», который продолжает владеть мячом. Таким образом, первый тайм завершился с преимуществом гостей со счетом 1:0.

Во втором тайме Раньери оставил Виолу и провального Аззи в раздевалке, заменив Лувумбо и Доссены. Сам Зито подает золотой мяч Нандесу, но тот отбрасывает его в сторону.

А на 4-й минуте «Лацио» удвоил преимущество: Скаффет отразил удар Исаксена, Иммобиле восстановился и забил свой 200-й гол в серии А с задней линии, но Гаэтано на 6-й минуте вновь открыл счет ударом правой ногой с бровки. .
Кальяри начинает атаку, попытка Макумбо пресекается Проведелем. Ауджелло тоже выходит, но на 20-й минуте в контратаке Фелипе Андерсон делает счет 3-1. Кальяри сдувается, гости близки к тому, чтобы забить покер с Камадой, который попадает в штангу.

Все заканчивается со счетом 3:1, завершается финальной мини-дракой, и путь к спасению становится все более сложным.