Захватывающий финал дает Кальяри выход в 1/8 финала Кубка Италии. После ничьей 0: 0 на 90-й минуте основного времени он закончил со счетом 2: 1 над «Палермо» с голами Доссены и Ди Пардо в 3-х добавленном времени второго дополнительного времени, после того как сицилийцы забили 1 минутой ранее. 1 с Солери.

Раньери выбирает схему 4-4-2: Радунович в воротах, Заппа, Доссена, Оберт и Аугелло в защите, Нандес, Макумбу, Сулимана и Аззи в средней линии, а Ористанио поддерживает Паволетти. Однако первый трепет доставил Брунори на 4-й минуте, когда Радунович обезвредил удар правой ногой.

Кальяри растет и становится опасным, используя два крыла. На 16-й минуте Аугелло летит по левой полосе, в сторону Паволетти и справа вверху от Ористанио. На 22-й минуте Вар сигнализирует судье Маринелли касанием руки Матежу. Это пенальти, но Паволетти поддается гипнозу Пильячелли , а в ответном ударе Лучони приближается к своим воротам, отправляя мяч сначала в штангу, а затем в угол.

Нереализованный пенальти погасил энтузиазм «россоблю», которые стали опасны только на 28-й минуте, когда Аззи пробил головой. Действительно, именно «Палермо» коснулся крупной цели: удар Гомеша правой ногой (на 46-й минуте) отразил Радунович на угловой, а затем мяч Васича (49 минут) снова отразил сербский вратарь.

Второй тайм начинается с той же схемы, что и в первые 45 минут, и с теми же трудностями, что и у Кальяри, которому никогда не удается проявить опасность в зоне Пильячелли. Раньери пытается расшевелить ситуацию, выставляя Лувумбо и Дейолу вместо Аззи и Нандеса, переходя на схему 4-3-3, но Палермо по-прежнему близок к голу, когда Лучони головой отразил удар Аугелло (33' ). Виола, Ди Пардо и Шомуродов также вылетели со скамейки запасных (Макумбоу, Ористанио и Паволетти ушли), но результат не изменился даже после 4 минут добавленного времени. А на 49-й минуте Манкузо пропустил гол, который и решил исход матча.

В дополнительное время Виола наносит удар. Сначала он был близок к тому, чтобы забить гол (9 минут), когда Пильячелли отразил удар левой ногой перед воротами, а затем, с углового, ловил Доссена на гол, который открыл матч (10 минут). Усталость дает о себе знать, команды удлиняются. В конце первого овертайма Лувумбо левой ногой отправляет мяч за сетку. Во втором тайме «Кальяри» контролировал реакцию сицилийцев и был близок к тому, чтобы забить, когда левая нога Аугелло отклонилась на угловой. Палермо (без Брунори, замененный) становится опасным с Манкузо, с ударом головой сзади и еще немного. Кажется, все кончено, но лучшее еще впереди. На 16-й минуте Солери выводит всех вперёд и забивает 1:1. Казалось необходимым перейти в дополнительное время, и вместо этого на 18-й минуте Ди Пардо сделал счет 2: 1 благодаря прострелу Лувумбо, что принесло ему квалификацию.