Праздник на «Вирджилио Порку» в честь Кальяри, который приветствовал объятия около тысячи болельщиков на товарищеском матче против Селаргиуса . Россоблу выиграла со счетом 0:6, а группа в распоряжении Клаудио Раньери - без восьми игроков сборной, а также травмированных - состояла из двенадцати игроков первой команды плюс игроки Примаверы Ачур, Катена, Марколини и Кингстон.

Радунович на поле с 1-й минуты; Ди Пардо, Витеска, Доссена, Ацци; Заппа, Сулемана, Дейола, Янкто; Виола, Кингстон. Мы начинаем с минуты молчания в память о Джо Бароне, генеральном директоре Фиорентины, скончавшемся во вторник, а Кальяри также носит траур на руках. Янкто вышел из тупика на 26-й минуте , навесив головой с правого фланга. Четыре минуты спустя Виола удвоил преимущество, нанеся красивый удар левой ногой с краю, вернув мяч высоко. У Селаргиуса был бы мяч, чтобы сократить преимущество, но во время пенальти за фол Витески на Вирдисе Аргиолас сбил голкипера и попал в перекладину (44 минуты). В перерыве Кальяри сделал пять замен: Арести в воротах, Ачур вместо Заппы, Ауджелло вместо Ацци, Катена вместо Доссены и Марколини вместо Янкто.

На 8-й минуте второго тайма Виола оформила хет-трик после пенальти, назначенного Ашуром. Покер забил Огелло на 16-й минуте, повернувшись правой ногой после блокированного прострела в небольшой штрафной. На 25-й минуте молодой Марколини еще и прибавил в счете, отразив прострел слева, а на 31-й минуте Кингстон сделал это в одиночку, пройдя по правому флангу и забив личный гол.