К своему 103-летнему юбилею «Кальяри» устраивает незабываемую ночь, обыгрывая «Парму» со счетом 0–2 до 3–2 и мечтая о финале плей-офф после того, как повидал ад.

В самом важном матче года Раньери бросил в бой всех важных бросков: Рог в центре поля, а Паволетти и Манкосу в нападении поддерживали Лападулу. Но именно «Парма» сразу взяла игру в свои руки, четверо атакующих не давали ориентира арьергарду россоблю. А после ознакомительного этапа, на 10-й минуте, гости пасуют: Кулибали слева на Сома, короткое касание Бенедычака, который не оставляет Радуновичу выхода. Кальяри пытается среагировать, но Парма без проблем контролирует ситуацию, почти удваивая преимущество на 14-й минуте с Васкесом (вне сетки) и обнаруживая его на 26-й минуте с Сомом, который закрывает очень быстрый разворот в сетке, заставая защиту неподготовленной. .

При счете 2:0 в пользу «Пармы» реакция «Кальяри» была скорее искренней, чем игривой, и Буффону пришлось вмешаться только при штрафном ударе с края Манкосу. Таким образом, первая половина заканчивается двойным преимуществом герцогов.

Во втором тайме Раньери переделал команду, сразу вставив Дейолу и Лувумбо вместо Рога и Паволетти, затем Виолу вместо Манкосу. Нужна искра, и искра появляется на 23-й минуте: Нандес рисует Лувумбо, который простреливает и забивает. Домус становится ямой, в нее также входят Ди Пардо и Гольданига, а на 39-й минуте Михайла сбивает Лувумбо в штрафной. Это пенальти, и Лападула не прощает Чичизолу, сменившего Буффона. Ничья уже кажется чудом, но Кальяри хотят побаловать себя сумасшедшей ночью. И это может быть только Лувумбо, который прямо на 45-й минуте обводит половину защиты, а затем правой ногой бросает под прострел.

Это невероятная победа, но субботний матч в Парме определит имя финалиста. Но теперь «Кальяри» может хватить даже ничьей.