Гол Лувумбо на 96-й минуте позволил Кальяри сыграть вничью 1:1 дома с Наполи и присоединиться к Сассуоло и Вероне с 20 очками.

Раньери подтверждает десять одиннадцатых мест в стартовом составе Удине, а Заппа уступает место Нандезу, которому придется иметь дело с Кварашкелией. Сбалансированный матч, когда «Наполи» держит мяч, а «Кальяри» пытается атаковать на контратаках, опираясь на идеи Лувумбо и Гаэтано. Мерету на 24-й минуте пришлось вмешаться при ударе Лападулы головой, а Скаффету (28 минут) пришлось нырнуть под удар Распадори с дальней дистанции. На 32-й минуте «Кальяри» вышел вперед, забив автогол Ррахмани, но ВАР отозвал Пайретто, который отменил гол из-за офсайда Лападулы. На 42-й минуте Мерет лавиной выходит на поле, и Лувумбо с пустыми воротами наносит удар головой мимо ворот. Игра продолжается еще 4 минуты, но счет не меняется и команды уходят на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме баланс сохранялся равным, и на 16-й минуте Раньери бросил Паволетти, Заппу и Виолу в борьбу за Лападулу, Янкто и Гаэтано. Дальше обычный блэкаут: на 20-й минуте защита осталась неподвижной на быстро взятом угловом, но удар головой Осимхена отразил Скаффет. Через минуту Аугелло теряет мяч на уходящем полузащите, Распадори убегает, и на этот раз Осимхен не прощает.

Кальяри выходит вперед, но из-за травмы теряет Паволетти, которого заменяет Петанья. Ористанио также снова появляется вместо Ауджелло. Россоблу потерял равновесие, и «Наполи» на 44-й минуте был близок к тому, чтобы удвоить преимущество в контратаке с Политано. Бывший Симеоне тоже пытается, но Скаффет спасается в углу, а Лоботка пробивает мимо ворот. А на 51-й минуте апофеоз: отчаянный бросок Доссены не контролируется Хуаном Хесусом, а за ним победный удар Лувумбо с невероятным счетом 1-1. И Домус снова может радоваться.