Блеск Виолы, вышедший на поле всего несколько минут назад, принес Кальяри крупную ответную победу над Аталантой, разгромленной со счетом 2–1.

Раньери выбирает пару Ористанио-Гаэтано позади Шомуродова, а Нандес возвращается в квартет защиты. Аталанта использует свою физическую форму, вынуждая Кальяри защищаться.

Эдерсон (6') бьет высоко из центральной позиции, но на 13-й минуте гости пасуют: от Купмейнерса до Лукмана, прострел слева, Скамакка опережает Доссена и ударом снизу проходит мимо Скаффета. Кажется, этот гол понравился «Аталанте», и «Кальяри» пытается отреагировать. Но первые полчаса единственное удовольствие - это толчок в штрафную Мину, который Рапуано, посоветовавшись с ВАР, отпустил. Однако на 42-й минуте сравнял счет: Шомуродов молодец, вывел на прогулку всю оборону «Аталанты», а затем разгрузил Ауджелло, который не пропускает победный удар левой ногой. Команды, которые таким образом уйдут на перерыв, сыграли вничью.

Очень напряженное восстановление, «Аталанта» напирает, но «Кальяри» ни от чего не сдается. Ротации в заменах: Лувумбо вместо Шомуродова, затем Аззи, Виола и Заппа вместо Ауджелло, Гаэтано и Нандеса . А на 42-й минуте двое новых игроков переломили ситуацию: прострел слева Лувумбо, Виола опередил всех ударом головой и взорвал Домус. Игра продолжается более 6 минут после девяностой минуты, и после заключительного свистка более 16 000 человек могут аплодировать.