После семидневного воздержания «Кальяри» вернул себе победу, обыграв «Перуджу» со счетом 3: 2 в конце сумасшедшего матча, когда весь стадион открыто боролся с Ливерани.

Тренер теряет Ди Пардо из-за усталости приводящих мышц, а затем подтверждает Заппу справа. В полузащите Макумбу держит мяч в окружении Нандеса и Дейолы, а впереди Фалько играет в поддержку Паволетти и Лападулы.

В нее играют в нереальной атмосфере, северная кривая пуста в знак протеста. «Перуджа» начала хорошо, и первые ругательства обрушились на «Кальяри», когда на 3-й минуте Оливьери выбил мяч из хорошей позиции. На 11-й минуте россоблюс замечен с Лападулой, который совершает коммит Гори. Озноб на 14-й минуте, Оливьери в контратаке, но правая нога проходит мимо. Однако на 20-й минуте «Кальяри» разблокировалась: действие Нандеса справа, удар Паволетти головой 1:0.

Гол оживляет россоблю, которые сначала приближаются к удвоению благодаря высокому левому удару Паволетти, а затем находят его (27 минут) с Лападулой, который использует отскок и проскальзывает Гори. Даже не успел поаплодировать, как Капрадосси (29') пропускает передачу назад, подавая мяч и делая счет 2:1 в пользу Стриццоло. Перуджа снова начинает надеяться, но в финале сначала Нандес, а затем Лападула блокирует Гори эффектным ударом велосипеда. И мы идем отдыхать на 2-1.

Во втором тайме наивность Заппы после 7 минут с нарушением правил против Стриццоло. Для арбитра это пенальти, и Касасола вытесняет Радуновича со счетом 2:2. Вихрь перемен: сначала Ливерани добавил Карбони, затем Лувумбо, Виолу, Курфалидиса и Альтаре.

Кальяри атакует беспорядочно, и весь стадион вымещает свой гнев на Ливерани, которого приглашают уйти. Но на 37-й минуте наступает решающий гол: мяч заброшен в штрафную, головой Паволетти и мяч пересекает линию, несмотря на попытку Гори на последнем издыхании. Финал высокого напряжения, Лападула провалил покер. Но это нормально.