Вторжения болельщиков «россоблю» недостаточно, чтобы помешать «Кальяри» победить в Монце. Счет 1:0, забитый Мальдини в первом тайме, прерывает серию из четырех полезных результатов подряд , при этом Лападула и его товарищи по команде остаются с 26 очками.

Раньери продолжает игру с Кальяри, который добился четырех полезных результатов, заменив травмированных Мину и Гаэтано соответственно на Витеску и Шомуродова . В Монце есть Карбони из Турина, занимающий четвертое место слева в защите.

В первые полчаса эмоции исходят только от многочисленных болельщиков «россоблу», а не только от 2400 присутствующих на выезде. На 31-й минуте Шомуродов зарабатывает штрафной удар с линии штрафной, но удар Лападулы лишь задевает штангу. Кальяри, кажется, контролирует ситуацию, но на 42-й минуте они реализуют штрафной с 25 метров по уже потерянному мячу: идеальный удар Мальдини, мяч попал под перекладину и пересек линию ворот . Монца впереди, и Россоблу приходится преследовать. В конце тайма Дэни Мота нанес удар головой с близкого расстояния, и мяч прошел мимо ворот.

Мы переходим к перерыву, когда хозяева поля ведут со счетом 1:0, а в начале второго тайма Раньери выводит Прати и Ористанио вместо Макумбу и Янкто .

Кальяри пытался сравнять счет и был близок к этому на 18-й минуте, нанеся удар правой ногой, но мяч отразился и прошел мимо штанги. На 23-й минуте Лападула нашел правильный ход, но его гол не был засчитан из-за явного офсайда .

Вихрь перемен произошел в Монце, которая на 39-й минуте была близка к тому, чтобы удвоить свое преимущество с новым игроком Коломбо, который, однако, все пропустил в одиночку перед Скаффетом. Раньери также добавляет Аззи и Кингстона в состав Аугелло и Шомуродова. Виола также входит вместо Дейолы. Кальяри обескуражен, Монца снова была близка к выходу на бис с Коломбо, и после 5 минут компенсированного времени прозвучал финальный свисток, ознаменовавший горький день для rossoblù .