«Кальяри» принимает аплодисменты, но «Ювентус» побеждает со счетом 2:1 , несмотря на финальную атаку россоблу.

Раньери перезапускает Петанью в центр атаки и вселяет уверенность в россоблу момента, Виолу, которая выходит на поле с первых минут и даже с капитанской повязкой. Кальяри распределяется по полю по схеме 4-2-3-1, где нападающим доверяют Янкто справа и Лувумбо с другой стороны.

«Ювентус» оказался под давлением, но «Кальяри» выстоял и попытался ответить сначала Заппой (11 футов), а затем Виолой (12 футов, ширина). На 24-й минуте Доссена головой пробил мяч с углового. Скаффету, с другой стороны, достаточно вмешаться на выходе, чтобы предвидеть (33 минуты) Кина, запущенного Кьезой. Волнение на 43-й минуте, когда вторжение Маккенни, который, однако, забил много голов. Первый тайм заканчивается без ударов в створ и без голов.

Во втором тайме Лападула заменяет Петанью, но «Ювентус» увеличивает темп и начинает осаду во главе с Кьезой, который сначала бросает вызов Скаффету (1 минута), а затем пробивает чуть выше поля (4 минута). На 9-й минуте Скаффет все еще готов к атаке Костича. Кальяри страдает, и на 15-й минуте пас Бьянконери: Костич со штрафного слева, Бремер в одиночку выпрыгивает в штрафную и головой обгоняет Скаффета. Раньери пытается встряхнуть команду, выпустив вместо Виолы Ористаньо, но на 25-й минуте счет 2:0: угловой справа, мяч выходит перед воротами, куда его вбивает бывший Ругани.

Настала очередь Шомуродова за Лувумбо, и узбек заработал угловой: он обыграл Янкто, а Доссена головой сделал счет 2-1. Гол придает смелости Кальяри, который на 38-й минуте был близок к тому, чтобы сравнять счет: еще один удар Доссены головой, и Щесны спасается с помощью штанги. Заключительный штурм, Паволетти также выходит вместо Янкто, но Юве до конца сохраняет преимущество. Кальяри выходит побежденным, но с высоко поднятой головой.