Четвертый подряд гол Лападулы на седьмой минуте добавленного времени дал Кальяри смелый счет 2: 2 на поле Фрозиноне, а гол Паволетти был отменен на 98-й минуте из-за положения вне игры.

Ливерани снова удивляет. В обороне Альтаре и неотредактированный центральный дуэт с Капрадосси и Обертом отключены, а Ди Пардо и Карбони на фланге. В центре к Виоле присоединяются Нандес и Рог, а на передовой Курфалидис дебютирует в сезоне, поддерживая Лападулу и Лувумбо. Анголанец начинает правильно. Сначала (4') он подает Турати на угловой, затем (14') бьет: Карбони бросает, Лувумбо сжигает центральных защитников хозяев, обходит Турати и забивает первый гол, пропущенный Фрозиноне в пользу "Стирпе".

Кальяри, кажется, доволен и уступает команде Гроссо. Радунович внимательно следит за бросками Сампириси и Болоки, перед которыми невозможно устоять. Но на 32-й минуте Карбони ошибается в обороне на передаче Гарритано, и Роден делает счет 1:1. На 38-й минуте «Кальяри» был помилован Моро, который в полном одиночестве перед Радуновичем смирился.

Во втором тайме Фрозиноне продолжает атаковать, но Кальяри контролирует ситуацию, даже если не может перезапуститься. Ливерани вставляет Макумбу и Барреку вместо Виолы и Карбони, но выход Инсинье более проницателен, который на 22-й минуте изобретает диагональный бросок левой ногой, неуловимый для Радуновича. Кальяри также бросил в бой Манкосу, а затем Дейолу и Паволетти, но именно Курфалидис на 39-й минуте был близок к тому, чтобы сравнять счет левой ногой, спасенной Турати для углового. На 50-й минуте, когда кажется, что все уже позади, изобретательность Маццители сбивает Лападулу в штрафной. Фаббри указывает на точку, и на 52-й минуте Лападула не прощает и делает счет 2:2. Через минуту молниеносная контратака и гол Паволетти. Но радость от сумасшедшего обгона погасил Вар, выявивший офсайд у Лападулы. Это заканчивается 2-2, это нормально.