Финал с сильным сердцем и тысячей сожалений: Кальяри дважды лидирует, а Салернитана отыгрывает его со счетом 2: 2, что вынуждает россоблу отложить встречу с победой и оставаться последним в турнирной таблице.

Раньери удивляет всех, сосредоточив внимание на Нандесе как четвертом защитнике справа, Дейоле в полузащите и возрожденном Манкосу позади странной пары Лувумбо-Ористанио, используя схему 4-3-1-2, которая всегда была тактической привычкой Кальяри.

Салернитана начинает хорошо, но никогда не представляет опасности рядом со Скаффетом. Лувумбо, с другой стороны, опасен: сначала (17 минут) он бросил вызов Костилу с близкого расстояния, а затем забил (27 минут) при поддержке Манкосу, но оказался в офсайде.

Команда Индзаги появляется с Диа (35'), касающимся внешней стороны ворот, в то время как Прати (37') пытается из-за пределов, но Костиль снова спасает себя в углу. Мы уходим в перерыв при счете 0:0.

Мы снова начинаем с Заппы и Виолы для Нандеса и Манкосу, у которых кончился бензин. Уровень матча отражает рейтинговые позиции двух команд. Дейола (9') пытается издали, но Костиль без проблем блокирует. Янкто также выходит вместо Ористанио (19 минут) и Оберт вместо Доссены (29 минут), у которого начались судороги. Однако лучшее еще впереди. На 34-й минуте Виола отбирает мяч в центре поля, подает Янкто, который продолжает Лувумбо, а Зито не прощает. На 41-й минуте, когда казалось, что матч находится под полным контролем, Салернитана сравнял счет ударом Диа . Времени отчаиваться не было, и Шомуродов, заменивший Лувумбо, сделал результативную передачу Виоле и сделал счет 2:1 (43'). Сумасшедший финал на 47-й минуте дает ВАР пенальти за касание руки Виолы. Длинные проверки, и на 49-й минуте Дия не ошибается с пенальти. Бесконечный матч, Янкто отразил удар головой на 53-й минуте. Финальный свисток на 101-й минуте подтверждает счет 2:2, который никого не может удовлетворить.