Кальяри страдает как никогда раньше, но в конце концов обыграл Беневенто со счетом 1: 0 благодаря вспышке бывшего Лападулы, забив его девятый гол в сезоне.

Раньери сменил три по сравнению с Моденой, между необходимостью и выбором, с возвратами Оберта и Манкосу и впервые с первой минуты Прелека.

Россоблю сразу овладевает матчем, и после 4' штрафной удар Манкосу не находит правильного отражения.

На 19-й минуте список недоступных игроков расширился: Курфалидис был вынужден покинуть поле из-за удара в спину, его заменил Лелла.

На 28-й минуте самая шумная возможность: Манкосу запускает Прелека, а словенец в полном одиночестве оказывается загипнотизирован Палеари.

На 33-й минуте стороны поменялись местами с передачей Прелека и летящим поворотом номера 5, который закончился мимо.

Это последний шанс первого тайма, который заканчивается после 3 минут добавленного времени при счете 0:0.

Во втором тайме Лувумбо заменил Манкосу, но «Кальяри» так и не удалось сделать себя опасным. Раньери также пытается вставить Миллико вместо Прелека, но на 28-й минуте россоблю остаются в десятке: Альтаре, уже получивший предупреждение, совершает еще одно вмешательство желтой карточки и удаляется. В самый сложный момент появляется Лападула, нынешний капитан.

Центральный нападающий сначала получает угловой, а затем, на подаче Миллико, обжигает Джурескина и подписывает счет 1: 0 за классический гол бывшего.

В финальном штурме гол Петтинари был отменен из-за касания рукой того же нападающего. Много острых ощущений, но после 4 минут добавленного времени Domus может праздновать победу.