Белое Рождество для Кальяри, который доминировал в течение одного тайма, а затем, во втором тайме, остался с десятью игроками из-за удаления Макумбу и проиграл Вероне со счетом 2:0.

Как всегда, Раньери опровергает вчерашние гипотезы: защита из трех человек с перезапуском Хацидиакоса перед Виолой в поддержку пары, сформированной Ористанио и Паволетти. И Кальяри тут же завладевает матчем.

На 8-й минуте диагональный удар Нандеса оказался мимо ворот, а на 11-й минуте удар правой ногой с дальней дистанции Прати отразил Монтипо и штанга.

На 15-й минуте снова Кальяри и снова Нандес, нанесший мяч мимо ворот. «Верона» пропустила, и это проявилось только на 28-й минуте, благодаря личному действию Суслова и тому, что Скаффет отправил мяч в угол. На 38-й минуте Кальяри тоже забивает: Виола со штрафного, Голданига забивает головой, но защитник, хоть и совсем незначительно, находится в офсайде. Первый тайм, несмотря на множество возможностей для россоблу, закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начинается с двойной замены в Вероне: Дойг и Джурич заменили Терраччано и Анри. Но ход матча изменила на 6-й минуте сенсационная наивность Макумбу, получившего вторую желтую карточку, оставив Кальяри с десятью игроками.

А через две минуты Нгонге тут же воспользовался моментом и разместил мяч по диагонали, сделав счет 1:0 . Россоблу под поездом. Раньери изменил состав команды с приходом Сулемана и Лувумбо вместо Виолы и Ауджелло, но Кальяри не смог стать опасным. Аззи и Заппа также вступают в роли Ористано и Хацидиакоса, а затем даже Лападула вместо Голданиги. А с неуравновешенным россоблу Верона может перейти в контратаку.

Скаффет спасает от Джурича и Мбулы, но на 45-й минуте не может дотянуться до тарелки уверенным ударом Джурича.

При счете 2:0 5 минут добавленного времени пригодились болельщикам Вероны только для того, чтобы отпраздновать победу, возвращенную спустя целую вечность и позволившую «Джаллоблу» обогнать «Кальяри» в турнирной таблице .