Кальяри какое-то время мечтает о большом ударе благодаря преимуществу Лувумбо, но затем терпит неудачу и возвращается с поражением от Болоньи со счетом 2-1.

Раньери полагается на схему 4-4-2: Витеска начинает с первой минуты в защите, а Петанья впереди, в окружении Лувумбо. Болонья начинает хорошо, а Кальяри терпит поражение. Первая дрожь исходит от Карлссона на 7-й минуте, который пытается с дальней дистанции и попадает в верхний угол. После первоначального взрыва команда Раньери набралась смелости и на 22-й минуте отдала пас: Витеска запустил мяч, Лувумбо прорвался сквозь высокую защиту Болоньи и по диагонали проскользнул через Скорупски, забив свой первый гол в Серии А.

Хозяева, кажется, в беде, но затем снова возвращаются к шлифовке игры. А на 30-й минуте вперед вышел Радунович, спасший сначала от близкого удара Карлссона, а затем от подбора Зиркзее.

Кальяри держит мяч и контролирует преимущество до перерыва.

Второй тайм снова начинается с Ди Пардо и Шомуродова вместо Нандеза и Петаньи, который поднимает белый флаг из-за проблемы с икроножной мышцей. Болонья прессингует, а команде Раньери так и не удается перезапустить игру. А на 14-й минуте произошла ничья: коллективный сон у защиты, Кристиансен нашел Зиркзе в одиночестве, а номер 9 вывел Радуновича на ближнюю штангу.

Кальяри в беде, Раньери бросает Дейолу и Ористанио вместо уставших Заппы и Янкто, затем наступает очередь Ацци за Ауджелло. На 28' свисток, который может изменить историю матча: Орсато оценивает касание Ди Пардо рукой. Это пенальти, но пришедший на смену Ндойе Орсолини попадает в перекладину. Кальяри цепляется за Лувумбо, от которого на левом фланге у Поша кружится голова. Однако на 45-й минуте «Болонья» перевернула ситуацию: Радунович упустил не слишком сложный удар Кристиансена, а Фаббиан поблагодарил его и сделал счет 2-1.

Кальяри в финальной атаке, но рискует тройкой, когда Орсолини подает Зиркзе, который делает счет 3-1, но гол не засчитывается из-за офсайда. Скорупски ничем не рискует, и после 8 минут добавленного времени наступает второе поражение в сезоне.