Против «Модены» экс Тессера и Иониты пришло первое разочарование для «Кальяри» Раньери. На «Бралье» он заканчивается со счетом 2:0 в пользу хозяев с одним голом в каждом тайме, подписанным Диау с пенальти и Бонфанти.

Тренер подтверждает победную схему со Спалом на десять одиннадцатых, с Лувумбо, предпочитающим Фалько вместе с Лападулой и Рогом, чтобы заменить травмированного Нандеса. А хорват играет на позиции атакующего полузащитника, прижавшись к разыгрывающему Модены Герли. Или, по крайней мере, пытается. Потому что именно хозяева во главе с бывшим россоблю Тессером управляют матчем, даже если увидеть первый удар придется ждать 21-й минуты с высоким ударом головой Фальчинелли. На 22-й минуте наивность Макумбу, который не замечает Фальчинелли и, пытаясь смахнуть, сбивает нападающего с ног. После долгой проверки на Варе судья назначает пенальти, который забил Диао (25 минут).

Реакция «Кальяри» заключалась в схватке, которую помешал Ганьо, и кросс-шоте Лувумбо, снова перехваченном вратарем. Поскольку этого было недостаточно, на 47-й минуте россоблю сократилось до десяти из-за как минимум сомнительного решения судьи, который преобразовал полученный фол в совершенный и удалил Рога за вторую желтую карточку.

В начале второго тайма Раньери изменил состав команды: Лелла и новичок Прелек заменили Капрадосси и Лувумбо. Тогда назад четыре, но именно Модена настояла, с Радуновичем, главным героем, на серии вмешательств в Джованнини и, прежде всего, Читтадини. Кальяри никогда по-настоящему не опасен.

На 28-й минуте Раньери сделал еще одну неожиданную двойную замену с Миллико и новичком Дельпупо на мимолетных Лападулу и Аззи, а повязка оказалась на руке Заппы. Но Заппа на 38-й минуте потерял мяч в центре поля, а Бонфанти, как только он вышел, развязал счет 2:0 по воротам. Завершение – выстрел в цель, но Радунович и небольшая неточность канареек избегают еще более тяжелого пассива. Табу на путешествия продолжается.