Кальяри также уступает Фиорентине: 3-0 в пользу Виолы и пятое, третье подряд поражение, в пользу Россоблу.

Раньери удивляет схемой 4-4-2, где Хацидиакос - правый нападающий в защите, а Нандес - полузащитник слева, с беспрецедентной атакующей парой Петанья-Шомуродов. Но Радунович по-прежнему отвечает за то, чтобы немедленно разрушить планы, допустив сенсационную ошибку на выходе, которая открыла Гонсалесу возможность сделать счет 1:0 уже через 3 минуты.

Еще одна ошибка могла бы восстановить паритет, но Нандес не воспользовался сумасшедшим пасом назад Милинковича, а Кайоде отразил удар Леона в пустые ворота. На 21-й минуте Дейола теряет мяч, и по мере развития событий Доссена простреливает Кайоде в сетку и забивает автогол со счетом 2:0. Реакция Кальяри - удар правой ногой Шомуродова (29') с мячом мимо ворот. Тайм заканчивается через 3 минуты добавленного времени при счете 2:0 в пользу Фиорентины.

Во втором тайме мы снова начинаем с Ористанио и Прати вместо Шомуродова и Дейолы. Кальяри играет лучше, с подачи Прати (18') Петанья попадает в перекладину, даже если судья сигнализирует сомнительный офсайд. Также внутри Ди Пардо, Оберт и Паволетти для Заппы, Хацидиакоса и Петаньи. Но матч ускользнул к финальному свистку, и в компенсированное время Нзола тоже сделал счет 3-0. Кальяри также проигрывает во Флоренции и остаётся на последнем месте.