Гол Форте на 19-й минуте вынуждает Кальяри уйти на перерыв с преимуществом (0:1) в домашнем матче с Асколи.

Удивительно, но Раньери сосредоточился на супернаступательных одиннадцати, с Макумбу и Нандесом, беспрецедентной парой в центре поля и трио Лувумбо, Манкосу и Миллико позади Лападулы, для 4-2-3-1.

Кальяри начинает уверенно. После 8' Джоване в обязательном порядке останавливает удар Лувумбо, а на 10-й минуте правый удар Манкосу завершается мимо цели. Но есть еще и Асколи, который на 16-й минуте сражается с Радуновичем Гондо, а затем, на 19-й минуте, делает передачу Форте, точно перед воротами на простреле Коллоколо справа.

Гол привел «Кальяри» в замешательство, и на 22-й минуте Боттегин с углового даже был близок к тому, чтобы сделать счет 2:0. Вся реакция в центральном заголовке Доссены, спасенная Леали. На 34-й минуте, как будто этого было недостаточно, Лувумбо остановился из-за проблемы с мышцами, и его заменил Лелла. Тайм заканчивается оспариванием кривой и преимуществом гостей.