Кальяри приласкал горбатый бросок в Бари, но после преимущества Лападулы, которого затем удалили, россоблю оправились на 50-й минуте второго тайма с пенальти Антенуччи.

Раньери удивляет всех, выбрав беспрецедентную схему 4-4-1-1, с Заппой и Лувумбо на правой полосе и Обертом с Леллой на левой. Пары в центре: Голданига-Доссена в защите и Макумбу-Рог в центре, а Манкосу поддерживает Лападулу. А через 88 секунд Манкосу задел середину: слишком высоко для Викари, слишком недосягаемо для Каприле, идеально для итало-перуанца, который сразу ломает лед и забивает свои 10 голов за сезон.

У Бари нервная реакция, но две линии Кальяри держатся хорошо, и Радунович ничем не рискует. Несколько драк слишком много, с желтой карточкой для Голданиги за нечестную игру и Лападула за протест.

Итак, первая половина заканчивается тем, что команда Раньери выходит вперед.

Во втором тайме именно «Кальяри» попытался сразу, после 3', с вторжением Макумбу, чья правая нога была отклонена на угловой. Однако на 11-й минуте Лападула слишком сильно раскинул руки, и Масса удалил его за вторую желтую карточку. Бари начинает осаду, а Раньери бежит в укрытие, сначала вставляя Миллико и Прелека вместо Лувумбо и Манкосу, затем Курфалидиса и Барреку вместо Рога и Леллы. Хозяева толкают, удар Бенали головой касается штанги, но Кальяри держится.

Миньяни бросается в бой, вставляя бомбардировщик Антенуччи, а затем отказываясь от Чеддиры. Радунович доминирует по всем незанятым мячам. Но когда казалось, что дело сделано, на 48-й минуте Макумбу допустил единственную ошибку в своем матче, попав в штрафную Майелло. Это был пенальти Массы, и Антенуччи сделал счет 1:1 на 50-й минуте. Вот как это заканчивается, и у Кальяри есть горький привкус во рту от тонкой победы в восстановлении.