Кальяри в затруднении и ему не очень повезло: Фрозиноне ушел на перерыв с преимуществом 2:0 благодаря дублю аргентинца Суле.

По сравнению с Салерно, Раньери ставит Янкто вместо Ористанио, тем самым закрепляя Нандеза в защите и Манкосу в атакующей полузащите, а Лувумбо становится единственным нападающим. Кальяри пытается взять на себя командование операциями, но Фрозиноне одерживает верх в ведении. На 8-й минуте Скаффет отразил угловой от удара Суле. Но аргентинец неумолим на 23-й минуте, когда на выходе перехватывает мяч у Доссены и после передачи Рейньера забивает.

На 27-й минуте Турати отбивает удар головой Голданиги, но Вар попадает рукой Суле. Паиретто назначает пенальти, но Манкосу попадает в перекладину.

И снова Суле на 37-й минуте разрезает защиту надвое и обходит Скаффета со счетом 2:0. На 40-й минуте Янкто подошел вплотную к штанге после передачи Лувумбо, и, как будто этого было недостаточно, ближе к концу тайма из-за проблем с мышцами Нандес покинул поле, и его заменил Заппа. А на 44-й минуте Манкосу при голевой передаче Лувумбо попадает в штангу. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.