Дубль от привычного Лападулы позволяет «Кальяри» уйти на перерыв при счете 2:0 в предварительном матче на «Домусе» с «Венецией».

Перед стартом россоблю номер 9 был награжден как лучший игрок сезона в кадеттерии. Удивительно, но Раньери оставил Аззи и Паволетти на скамейке запасных, а Оберт остался четвертым слева, а Лувумбо на фланге в беспрецедентной схеме 4-2-3-1. Через несколько минут Лападула спотыкается в момент выстрела, а Йоронен перехватывает удар левой ногой Лувумбо. «Кальяри» овладевает полем, и на 14-й минуте счет 1:0: навес Нандеса, и Лападула перед воротами врезается головой в сетку. Венеция собирает и раскачивается, этим пользуются россоблусы и пропускают на бис на 18-й минуте: на пасе Доссены Карбони промахивается, а Лападула не прощает.

При счете 2:0 «Кальяри» сбавляет обороты, и игроков из «лагуны» видно, но Радунович держит хорошую защиту, опережая Йонсена. На 40-й минуте Заппа пытается, но Нандес снова наносит удар, но удар с правой ноги на выходе Йоронена идет высоко. Последняя попытка, на 46-й минуте, была за Йонсеном, но Радунович без проблем отразил удар.