Кальяри страдал до конца, но вернулся к победе, обыграв Тернану со счетом 2: 1 с голами двух неожиданных бомбардиров, Дейолы и Заппы.

Раньери тут же бросил в бой Паволетти, выбрав Заппу слева вместо Аззи, с Ди Пардо справа и Леллу четвертым в полузащите. Готов, вперед, и Кальяри делает пас: Паволетти открывается прямо на Нандеса, навес Леона, и с другой стороны выходит Дейола. 1:0 после 4 минут, все слишком просто. И действительно, Тернана потихоньку перестраивается, выходит на поле и на 12-й минуте сравнивает: Ди Пардо не забивает офсайд, а Партипило делает счет 1:1.

«Кальяри» сдувается, снова рискует из-за чуть высокой левой ноги Фавилли и больше не может отдавать играбельные мячи двум форвардам. Этого было недостаточно, на 31-й минуте тяжелая карточка для Доссены, которая пропустит Перуджу из-за дисквалификации. Половина заканчивается тем, что Дейола перешел в защиту при схеме 3-5-2, которая не дает результатов.

Во втором тайме революция Раньери, которая держит Ди Пардо, Оберта, Леллу и Паволетти в раздевалках, вставляя Барреку, Рога, Альтаре и Лувумбо. Это еще один Кальяри, который бросается в абордаж с душой и небольшим замешательством. Зажигает Лувумбо, который на 9-й минуте пробивает точным ударом, но находит сейв ногой Яннарилли.

На 15-й минуте ангольец снова убегает слева, подает Лападула, который поддерживает Заппу с мячом 2-1. На 20-й минуте также пытается Рог (предусмотренный двумя минутами ранее и также дисквалифицированный), но спасает Диаките. Гольданига выходит вместо Заппы, Кальяри чуть не забивает Доссеной с углового, а затем Радунович (на 41-й минуте) пролетает под перекрестком при попытке Фаллетти. Последнее высокое напряжение, Диаките протестует и его исключают. Тогда это просто праздник возвращения к победе.