Ничего общего с «Кальяри», который в Неаполе проиграл со счетом 2:1 бывшей команде Маццарри.

Мы начинаем на 30 минут позже по соображениям общественного порядка, из-за ветра ворота должны быть закрыты до 17:00 . Раньери стремится к схеме 4-4-2, с Ористанио и Янкто снаружи и мощной атакующей парой, сформированной Паволетти и Петаньей. .

«Адзурри» Маццарри уверенно стартовал с двух ударов Осимхена: первый (8 минут) заблокировал Скаффет, а второй (10 минут) в спину. После взрыва «Наполи» выходит «Кальяри», и на 22-й минуте Ауджелло пытается нанести удар правой ногой с бровки, мяч отклоняется и касается штанги. Вместо этого Ррамани попал в штангу (29 минут) и головой опередил Политано со штрафного.

Кальяри отступает, Наполи выходит на поле и на 34-й минуте Каюсте высоко бьет, а на 37-й минуте Квара не воспользовался дыркой от Нандеза, и Скаффет без опаски спасается. На 43-й минуте у россоблу появилась огромная возможность: Макумбу нашел Нандеза в пространстве, но Эль Леон, одинокий перед Меретом, был загипнотизирован голкипером хозяев. К концу матча страсти накалились: были предупреждены Осимхен, Голданига, Паволетти и Ррахмани, но в итоге все отдохнули со счетом 0:0.

Во втором тайме Раньери меняет состав команды: выходят Дейола и Оберт, уходит Янкто и неощутимые Петанья и Кальяри с 3-5-2. Сам Оберт сразу получил хороший мяч, но удар левой ногой отразил Мерет. Маццарри бросает Марио Руи и Распадори вместо Натана и Кахусте, Раньери отвечает Лувумбо и Заппой вместо травмированных Ористанио и Нандеза. А на 24-й минуте Наполи пасует: слева прорывается сам Марио Руй, напряженный прострел и Осимхен головой опережает Доссена и Оберта. Скаффет касается, но этого мало, 1-0.

Ответ Кальяри немедленен: Лувумбо бежит влево, мяч растянут по центру, а Паволетти опережает всех на счет 1:1, забив самый классический гол первого. Радость длится недолго: в течение получаса Осимхен защищает невозможный мяч в зоне россоблу, а затем передает Кварашкелиа мяч, который возвращает хозяев поля вперед. В финале на 44-й минуте Доссена головой пробил вплотную к перекладине. На этот раз чуда в выздоровлении не произошло, и Кальяри вынужден сдаться.