После иллюзии Кальяри снова стоит на земле. «Россоблюс» проиграл «Палермо», который выиграл со счетом 2:1, забив по одному голу в каждом тайме, также обогнав их в турнирной таблице. Гол Паволетти в восстановлении бесполезен.

Многие отсутствуют, а затем Ливерани смахивает пыль с Альтаре в центре защиты, Оберт снова уходит влево, а в центре мы снова видим Курфалидиса с Нандесом и Макумбу. Предварительное подтверждение для Фалько позади Паволетти и Лападулы. Кальяри сразу же взял игру под свой контроль и после 9' Паволетти имел мяч над головой, чтобы разблокировать его, но невероятно промахнулся. И снова Нандес (18') и Паволетти (22') не попали в створ.

На 33-й минуте мы также видим Палермо, с ударом головой Сегре с углового, без проблем для Радуновича. Однако на 35-й минуте произошла обычная ошибка защиты. На этот раз Нандес нокаутирует Стулака, для Марески это пенальти, а Брунори после почти двухминутных протестов вытесняет Радуновича и делает счет 1:0. « Кальяри» не отреагировал , и во время восстановления даже «Палермо» был близок к тому, чтобы удвоить преимущество благодаря удару Салы левой ногой, который прошел высоко.

Во втором тайме все ожидали россоблуса, а вместо этого команда Ливерани стояла и смотрела. А на 8-й минуте с углового Сегре опережает Оберта и забивает 2:0, что, по сути, закрывает игру. Потому что Кальяри нет и хозяева без проблем контролируют. Изменения оказались бесполезными: Лувумбо, Доссена и Виола заменили Фалько, Капрадосси и Заппу, а затем Перейро и Карбони заменили Курфалидиса и Альтаре. Кальяри никогда не стреляет, а Палермо на 41-й минуте с Ди Мариано почти забивает, поразив Радуновича с близкого расстояния. Первый вывод «россоблу» пришел на 46-й минуте, когда Лувумбо без претензий с левой ноги отразил Пильячелли.

На 50-й минуте пришла вспышка: прострел Лувумбо, плевок Перейро и гол Паволетти в скольжении. Гол зажигает финал, на 53-й минуте Пильячелли спасает от левой ноги Карбони. Заканчивается победой Палермо, Кальяри этого недостаточно, чтобы проснуться в финале.