Предсезонка Кальяри завершилась вничью. Россоблу, вышедшие на поле в новой темно-синей третьей футболке, остановили «Брест» со счетом 1:1, забив гол Паволетти, который дал преимущество Сатриано.

Раньери должен отказаться от травмированных Радуновича, Янкто, Перейро и Десогуса и выстроить «Кальяри» в новой темно-синей третьей футболке, со Скаффетом в воротах, Заппой, Доссеной, Обертом и Аугелло в защите, центральным Макумбу, с флангами Сулеманой и Дейолой и , впереди беспрецедентный трезубец, составленный Ди Пардо, Паволетти и Лувумбо.

«Кальяри» хорошо стартовал и на 3-й минуте со штрафного Аугелло поразил вратаря Бизо. На 15-й минуте Аугелло снова в одиночку вытащил Дейолу из-под флага, но полузащитник едва коснулся мяча.

Затем поднимается Брест с россоблусами, которые почти никогда не могут перезапуститься. На 35-й минуте самый сенсационный момент первого тайма: штрафной слева Дель Кастильо, удар головой Шардонне и мяч попал в перекладину, но Паволетти сбил его. На 42-й минуте мы также видим Сатриано, который убегает от Доссены, но отправляет мяч из хорошей позиции.

Во втором тайме мы снова начинаем с тех же двадцати двух, что и в первом тайме, и с Брестом всегда в атаке. Доссена опережает Дель Кастильо, коснувшись автоворота. Затем, на 12-й минуте, французы проходят неуловимым для Скуффе ударом метров с двадцати от Сатриано .

Сам уругваец, арендованный у «Интера», был близок к выходу на бис на 15-й минуте, но на этот раз Скаффет все спас. Кальяри встряхивается и на 18-й минуте приближается к голу с Паволетти, чья ближняя лапа сбивается на угловой голкипером хозяев. А на 25-й минуте было равно: Аугелло со штрафного слева, Паволетти обогнал всех и головой сделал счет 1:1. Первый гол капитана в предсезонке.

Серия замен и моментов нервозности, когда Лувумбо намекает на реакцию после жесткого вмешательства Лис-Мелу, а полузащитник получил выговор от Раньери. После 4 минут добавленного времени он завершается финальным счетом 1:1. Через неделю у Кальяри будет Кубок Италии в Домусе с Палермо.