Великолепный штрафной Мальдини отправляет Монцу и Кальяри в раздевалки, а команда Брианца ведет вперед 1-0.

Раньери продолжает игру с Кальяри, который добился четырех полезных результатов, заменив травмированных Мину и Гаэтано соответственно на Витеску и Шомуродова. В Монце есть Карбони из Турина, занимающий четвертое место слева в защите.

В первые полчаса эмоции исходят только от многочисленных болельщиков «россоблу», а не только от 2400 присутствующих на выезде. На 31-й минуте Шомуродов зарабатывает штрафной удар с линии штрафной, но удар Лападулы лишь задевает штангу.

Кальяри, кажется, контролирует ситуацию, но на 42-й минуте они реализуют штрафной с 25 метров по уже потерянному мячу: идеальный удар Мальдини, мяч попал под перекладину и пересек линию ворот. Монца впереди, и Россоблу приходится преследовать. В конце тайма Дэни Мота нанес удар головой с близкого расстояния, и мяч прошел мимо ворот.