«Кальяри» уходит в перерыв с преимуществом в счет гола в прямом столкновении с «Лечче».

Раньери подсчитывает своих игроков, а затем дает место для ожидаемого выбора, при этом россоблу выстраивается по схеме 4-2-3-1, где Петанья является ориентиром для нападения. Кальяри хорошо начал и на 5 минуте забил свой первый настоящий гол: Нандес прострелил справа, Доссена выскочил головой, но мяч едва коснулся штанги справа от Фальконе.

Вместо этого Уден занял штангу на 15-й минуте, нанеся удар левой ногой с дальней дистанции. Сбалансированная гонка, нарушенная ветром и дождем. Баланс был нарушен на 31-й минуте Гендри головой с углового.

Кальяри отвечает высоким ударом правой ноги от Петаньи, но Лечче близок к тому, чтобы удвоить преимущество благодаря Крстовичу, которому не удается забить (37 минут) при широко открытых воротах. Россоблу идут на еще один риск, прострелив Галло перед воротами, но первый тайм заканчивается с преимуществом апулийцев со счетом 1:0.