Первый тайм Кальяри-Эмполи малоэмоционален и неизбежно заканчивается со счетом 0:0.

Раньери и Андреаццоли полагаются на схему 4-3-1-2, при этом россоблу выставляет вперед пару Лападула-Паволетти, а Виолу поддерживает. В середине Дейола возвращается в стартовый состав, дополняя трио полузащитников Прати и Сулеманой.

Первая половина не совсем для изысканных гурманов: много технических ошибок и очень мало возможностей. Самый важный момент на 14-й минуте, когда Капуто проходит мимо ворот и ставит Мальдини-младшему в центр, Аззи спасает в углу. В остальном много длинных передач и бездействующих вратарей.

Кальяри появляется на 37-й минуте: Виола подает угловой, Прати головой попадает в ближнюю штангу, и мяч попадает за пределы ворот. Все остальное скучно.