«Кальяри» держит 0:0 на «Тардини» в Парме и выходит в финал плей-офф промоушена против «Бари», 8-го на «Домус» и 11-го на «Сан-Никола».

Раньери выбирает гоночный «Кальяри» с Макумбу впереди линии защиты и четверкой защитников, состоящей из Нандеса, Курфалидиса, Дейолы и Лувумбо позади Лападулы. Схема 4-1-4-1, которая закрывает все проходные пути к Парме. И действительно, именно россоблюсы набираются смелости. Заппа пытается на 15-й минуте издалека и касается перекладины, а Чичизола вмешивается на ударе левой ногой из-за пределов Лувумбо. Дейола также пытается дважды, в то время как с другой стороны есть только острые ощущения от погружения Сома в этом районе после вмешательства Доссены. На 35-й минуте ассист Макумбу поймал Лападулу, который свернул, а затем забил левой ногой, но Вар поймал итало-перуанского нападающего в офсайде. А на 43-й минуте у Нандеса появляется прекрасная возможность, который с близкого расстояния вступает в бой с Чичизолой в полном одиночестве. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме все снова началось с Гольданиги и Ди Пардо вместо Доссены (желтая карточка) и Курфалидиса. Сразу после этого настала очередь Альтаре заменить Заппу, а Раньери перешел к защите в формате мини-футбол, оставив игру хозяевам. У Лападулы ничего не осталось, и Прелек занял его место. С другой стороны, Печчиа вставляет Занимаччиа, Михайлу и Бонни. А на 29-й минуте Бонни сорвал гол, ближним ударом задев Радуновича в перекладину. Орсато сначала забивает, потом по картинкам видно, что мяч не пересек линию.

Тардини становится бедламом, Парма бросается вперед, а на 40-й минуте Занимаччиа раскалывает перекладину. Но уже через минуту именно Лувумбо имеет возможность закрыть выступление, но сначала стреляет в Чичизолу, а потом просто мимо с близкого расстояния.

Финиш для сильных сердец, Орсато показывает 7 минут восстановления. А на 49-й минуте Чичизола спасает от удара Виолы со штрафного. Последние секунды очень напряженные, но Кальяри держит 0:0 до конца и вылетает в финал.