После ничьей 0:0 с «Венецией» и «Дженоа» «Кальяри» также с таким же счетом завершили первую половину матча «Ригамонти» против «Брешии».

Раньери сосредотачивается на схеме 4-2-3-1, где Нандес и Лувумбо являются атакующими вингерами, а Манкосу поддерживает Лападулу. Как раз итало-перуанец после 7' совершает Андреначчи головой.

Игра ведется на фоне непрекращающегося протеста против президента Челлино, который служит фоном для матча. Брешиа пытается со штрафного от Галацци, без проблем отразил Радунович, и близким поворотом от Айе, который заканчивается высоко. Ответ от rossoblùs - удар правой ногой Курфалидиса издалека, который заканчивается очень высоко.

Фирменная отделка Кальяри. На 39-й минуте Нандес лишь поймал Лападулу в штрафной, но удар головой нападающего прошёл высоко. Затем, на 42-й минуте, Андреначчи снова предвосхищает прострел Лувумбо под номером 9. На первые 45 минут плюс минута восстановления этого достаточно.