Кальяри свирепствует в первой половине Перуджи. На перерыв «россоблю» ушли со счетом 3:0 благодаря голам Лападулы (18-й центровой), Аззи и Манкосу и навесу из полузащиты.

Раньери всех удивляет. Дейола по-прежнему находится в обороне в окружении Гольданиги и Оберта. Нападающий Манкосу возвращается с 1' вместе с Прелеком позади Лападулы, создавая беспрецедентную схему 3-4-2-1. Манкосу прогревает двигатели и через 2 минуты попадает в сетку. Но на 4-й минуте номер 5 «Кальяри» ставит ее в центр, гладкая от Рози, и Лападуле легко сделать счет 1: 0. Реакция Перуджи была прежде всего нервной и не пошла дальше схватки (15 минут), которую разрешил Аззи.

На 19-й минуте намек на драку и желтая карточка для Альтаре (он будет дисквалифицирован) и Оливьери. Раньери был вынужден заменить Нандеса (удар в колено) на Курфалидиса, но матч остался без истории.

На 29-й минуте левая нога Прелека и полная штанга, минуту спустя кросс-шот Аззи засчитан без касания Заппы, и счет 2: 0.

У «Кури» возникает спор, Перуджа вынужден заменить вратаря Фурлана на Гори и на 45-й минуте всю сцену берет на себя Манкосу, который выводит умбрийского вратаря со штанги и бьет его навесом с линии полузащиты.

Аплодисменты, 3:0 и команды в раздевалке.