Первая половина финального возвращения в Сан-Никола между Бари и Кальяри закончилась со счетом 0:0, в первом тайме доминировали россоблусы, которых сдерживал, прежде всего, домашний вратарь Каприле. Счет, который на данный момент отправляет Бари в Серию А.

После утренней тренировки Раньери решает исключить Манкосу (на скамейке запасных) и Нандеса (из-за травмы левого бедра), сделав ставку на 4-4-2, когда дуэт Доссена-Оберт снова окажется в центре защиты. и Лелла вне полузащиты из Бари.

«Кальяри» немедленно завладел игрой и после 8 минут вызвал дрожь у 60-тысячной толпы «Сан-Никола», когда Каприле отразил удар головой Доссены по ноге Дейолы, который задел штангу под острым углом. На 20' кий Лувумбо и вывод с края вновь обезврежены голкипером Бари. Хозяев можно увидеть только с дуэтом Чеддира-Бенедетти, который не создает проблем Радуновичу.

Кальяри намного опаснее. На 28-й минуте Лувумбо и Майта простреливают, предвосхищая Ди Пардо, пробивают перекладину своих ворот. На следующем угловом Каприле снова вмешивается в удар головой Дейолы. Но чудом стал голкипер на 38-й минуте, когда кончиками пальцев отразил уверенный удар головой Ди Пардо. Это последняя эмоция первого тайма, закончившегося без восстановления со счетом 0:0.