Кризис с крысами в Кварту продолжается. После того, как жители улиц Виа Бойто, Виа Леонкавалло, Виа Масканьи, Виа Боккерини и окрестных улиц были вынуждены оставаться дома с закрытыми окнами из-за нашествия крупных крыс, точно такая же ситуация сложилась у жителей улицы Виа Данте, недалеко от пересечения с улицей Виа Диас. Здесь также заброшенное здание, ранее бывшее хостелом, способствует размножению крыс, предоставляя грызунам идеальную среду обитания.

«Мы заложники крыс и даже не можем выйти из дома», — говорит местный житель Бруно Пирас. «Наш двор теперь закрыт для посещения, потому что они его заполонили: они забираются на стулья и даже ходят по бельевым веревкам. Мы больше не знаем, что делать. Мы собираем подписи для петиции, которую отправим в соответствующие органы, надеясь, что что-то можно будет решить».

Тем временем, на завтрашнее утро в этом районе запланирована техническая проверка, которая станет прелюдией к следующей программе борьбы с грызунами. Проблема в том, что здесь, как и в районе Санто-Стефано, программы борьбы с грызунами не дают желаемого эффекта: мыши поселились в бывшем общежитии, а также на улице Виа Бойто в здании, где раньше располагался заброшенный детский сад, превратившийся в кучу навоза. Между тем, в районе Санто-Стефано чрезвычайная ситуация не решена: мыши продолжают бродить по дворам и даже проникать в дома.

© Riproduzione riservata